ЛЕНИНГРАДЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!

28 января в воскресной школе при храме Рождества Пресвятой Богородицы станицы Полтавской прошёл урок "Ленинградцам посвящается".Совсем иным почувствовался ребятам воскресной школы Полтавского храма Рождества Пресвятой Богородицы кусочек черного хлеба, который разделили на всех после урока "Ленинграду посвящается". Об ужасах о блокады и судьбе героического города в годы Великой Отечественной войны, о том, как армия, народное ополчение, рабочие, старики и дети отстаивали родной город, свои корни и свое будущее работники школы рассказали подросткам документальными кадрами, копиями газет, выходивших тогда, письмами ленинградцев, содержанием объявлений, в которых жители просили обменять мебель, вещи, посуду хоть на какие-то продукты. Затаив дыхание, читали дневник своей сверстницы-ленинградки Тани Савичевой. А потом все - организаторы урока диакон Вячеслав Журба, помощник Наталья Николаевна Узунова, учащиеся и их родители отправились в станичный парк и здесь, у Вечного огня, завершили урок памяти. Скромными цветами и короткой молитвой помянули сотни тысяч погибших от голода ленинградцев, претерпевших муки и страдания, но не покорившихся врагу.
View the embedded image gallery online at: