Свято-Троицкий храм

Свято-Троицкий храм ст. Старонижестеблиевской построен и освящен в 1913г. Строительство осуществлялось на пожертвования казачества и местного населения. В довоенные годы, 30-тые, был закрыт для богослужений, использовался как складские помещения: хранились строй материалы, удобрения. Во время ВОВ, в храме располагался госпиталь. В послевоенные годы использовался храм под мастерские. Местные жители вспоминали, что во время проведения школьных уроков труда, детей, заставляли сбивать настенную роспись храма. В 60-тые годы церковь использовалась как клуб. После случившегося пожара обрушилась кровля и частично стены, со временем здание пришло в полное запустение. В 1989г. полуразрушенный храм был отдан приходской общине, которая начала его восстановление. Кропотливыми трудами настоятеля и прихожан восстановлены стены и крыша, стали проводиться богослужения.