Праздник Сретения Господня!

15 февраля 2024 г. в храме Рождества Пресвятой Борогодицы станицы Полтавской совершены уставные Богослужения Двунадесятого праздника Сретения Господня: Всенощное бдение и Божественная Литургия, а также традиционное освящение свечей.

Праздничную службу совершил настоятель храма Архимандрит Симеон(Никитин). Сослужили ему клирики храма иеромонах Вячеслав(Мишарин) и дьякон Вячеслав Журба.
Службы прошли торжественно, при большом количестве прихожан
В конце Божественной литургии был отслужен праздничный молебен и освящение свечей. Батюшка Симеон прочёл молитву, которая читается священником при освящении свечей только в этот праздник. По окончании молебна отец Симеон обратился к молящимся с проповедью, в которой подробно рассказал о празднуемом событии, а так же зачитал приветственное слово Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посвященное дню православной молодежи.
Закончился праздник колокольным звоном.

Тропарь праздника.
Радуйся, Благодатная Богородице Дево,/ из Тебе бо возсия Солнце Правды, Христос Бог наш,/ просвещаяй сущия во тьме./ Веселися и ты, старче праведный,/ приемный во объятия Свободителя душ наших,// дарующаго нам воскресение.

View the embedded image gallery online at: