Святая Церковь чтит память праведных Симеона Богоприимца и пророчицы Анны!

По традиции, после главных (двунадесятых) праздников православная церковь чтит память участников тех евангельских событий, которым они посвящены. Так, после праздника Сретения Господня она вспоминает святого праведного старца Симеона и святую пророчицу Анну.

В этот день архимандрит Симеон, благочинный 16-го Полтавского благочиннического округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Полтавской празднует день своего небесного покровителя, святого праведного Симеона Богоприимца. На Божественную литургию, которую возглавил именинник, съехались священники и гости из разных уголков Кубани, а так же представители администрации и жители станицы.
Сослужили батюшке:
Настоятель храма Святого Духа города Краснодара протоиерей Сергий Лопасов, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» станицы Ивановской протоиерей Виталий Бойко, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Полтавской Иеромонах Вячеслав(Мишариш) и дьякон Вячеслав Журба.
После богослужения отец Симеон принимал поздравления. Отец Сергий Лапасов отметил в своем слове, что батюшку любят и знают не только в станице но и за её пределами, так же батюшка Сергий порадовался тому, что по благословению его высокопреосвященства, Выскопреосвященнейшего Василия, митрополита Екатеринодарского и Кубанского в станичном храме начинаются масштабные работы по реставрации и росписи настенных фресок.
В этот день священники и гости подарили настоятелю много цветов которыми позже был украшен весь храм, а глава администрации Полтавского сельского поселения Владимир Анатольевич Побожий преподнес батюшке Симеону букет цветов и огромный торт. Именинник в ответном слове поблагодарил всех кто пришел разделить с ним этот радостный праздник.

View the embedded image gallery online at: